В республике завершается первый этап конкурса «Лучший врач Северной Осетии»

В Доме Правительства прошло совещание по вопросам организации проектной деятельности под председательством Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова.

В обсуждении вопросов повестки приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ахсарбек Сабаткоев, вице-премьеры Ирина Азимова и Игорь Касабиев, члены кабинета министров, ответственные лица Агентства развития РСО-Алания.

Как было отмечено руководителем приоритетной программы «Медицина» Ирмой Туаевой, 30 ноября завершается первый этап конкурса «Лучший врач Северной Осетии». Он проводится по двум специальностям: участковые врач-терапевт и врач-педиатр. На сегодняшний день получено 10 заявок. Принять участие в нем могут квалифицированные врачи, вне зависимости от учреждения, в котором работают. Конкурс интересен тем, что впервые победитель будет поощрен новой квартирой. Кроме этого, обладателю статуса «Лучший врач Северной Осетии» будут вручены свидетельство, нагрудной знак отличия и единовременное материальное поощрение, также будет определен персональный повышающий коэффициент в размере 0,2 к окладу на ближайшие три года. Конкурс продлится в течение трех месяцев и завершится 31 января.

На совещании проектного офиса также заслушали доклад руководителя рабочей группы по коронавирусу в республике, анестезиолога-реаниматолога Роланда Биченова о разработке программы подготовки кадров по специальности «Анестезиология-реаниматология». Она создается по поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова в связи с нехваткой квалифицированных кадров в данной сфере. Программа включает в себя два этапа. В рамках первого медицинские специалисты пройдут повышение квалификации на базе СОГМА. Второй этап включает в себя направление врачей в лучшие медицинские вузы страны для получения новых профессиональных знаний. И здесь очень важна роль наставничества. Вячеслав Битаров выразил уверенность, что по возвращению специалисты будут делиться полученными знаниями с коллегами и применять их на практике.

30.11.2020, 09:22

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?