Глава Северной Осетии встретился с председателем национально-культурного общества «Русь»

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с председателем Северо-Осетинской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество «Русь» Владимиром Писаренко.

Предваряя встречу, Глава республики поблагодарил общественную организацию в лице ее руководителя за работу, направленную на единение, укрепление межэтнических связей. Вячеслав Битаров отметил, насколько важно сегодня сохранять мир и согласие в таком многонациональном регионе как Северная Осетия. И ключевая работа по интернациональному воспитанию отводится национально-культурным обществам.

- Общественная организация «Русь» активно взаимодействует с органами государственной власти. И важно, чтобы эта работа была продолжена. Лишь совместными усилиями мы можем определить и решить задачи, направленные на укрепление и развитие межнациональных связей, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В свою очередь Владимир Писаренко поделился с Главой республики перспективами развития Северо-Осетинской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество «Русь», а также высказал предложения по активизации работы с русским населением Северной Осетии.

- Национально-культурное общество «Русь» представляет интересы 147 тысяч русского населения Республики Северная Осетия-Алания. В период пандемии коронавирусной инфекции общественная организация приняла участие во Всероссийской акции #МыВместе: вела активную благотворительную и волонтерскую деятельность. Сегодня перед нами стоит большое количество задач, направления деятельности расширяются, и мы планируем выходить на федеральный уровень работы. И рассчитываем на вашу поддержку в этом вопросе, - отметил Владимир Писаренко.

Стоит отметить, что республиканские национально-культурные объединения принимают активное участие в социально-экономической жизни Северной Осетии.

29.10.2020, 11:42

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?