Вячеслав Битаров нацелил Управление по госзакупкам на плодотворную и качественную работу

Конкурсные процедуры по определению подрядчиков для строительства социально важных объектов в 2021 году должны пройти в срок. Об этом говорилось на рабочей встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с руководителем республиканского Управления по проведению закупок для государственных нужд Александром Аккалаевым.

Предваряя встречу, Вячеслав Битаров отметил плодотворную работу ведомства в 2020 году и нацелил на качественную и в следующем году.

– Объектов, которые мы будем строить в рамках реализации национальных проектов, у нас по-прежнему много, поэтому надо оперативно работать. Министерствам и ведомствам даны поручения своевременно заторговать объекты, строительство которых запланировано в следующем году. Уже подписаны соответствующие соглашения с федеральным центром, теперь необходимо определить подрядчиков. И после подписания контрактов важно незамедлительно перейти к практической деятельности. В свою очередь подрядные организации должны соблюсти план-график на каждой строительной площадке, а главное – качественно, - отметил Вячеслав Битаров.

Глава республики подчеркнул, что это в первую очередь касается образовательных учреждений, чтобы 1 сентября дети полноценно могли начать учиться. В связке идут сельские дома культуры: дети будут иметь возможность посещать после уроков различные секции.

В свою очередь Александр Аккалаев отчитался о текущей работе республиканского Управления по проведению закупок для государственных нужд.

– Во исполнение вашего поручения в настоящее время активно поступают заявки от заказчиков на определение подрядных организаций на 2021 год. В частности, уже поступили заявки от Управления капитального строительства по ремонту и строительству объектов образования, а также от Комитета дорожного хозяйства республики. К процедуре торгов допускается максимальное количество участников, - доложил Александр Аккалаев.

В заключение Глава республики подчеркнул, что деятельность подрядчиков должна находиться под неослабным контролем со стороны заказчиков социально важных объектов.

28.10.2020, 10:07

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?