Вячеслав Битаров: Не одно десятилетие Владимир Уваров вносит вклад в культурное развитие республики

В Академическом русском театре им. Евгения Вахтангова чествовали народного артиста Российской Федерации, народного артиста РСО-Алания, лауреата государственной премии им. К.Л.Хетагурова, художественного руководителя театра Владимира Уварова. Мероприятие приурочено к 70-летию мастера. На сцене театра прошёл показ спектакля Эдуардо де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник».

Поздравил юбиляра Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Перед официальной частью руководитель республики ознакомился с фотовыставкой, которая была посвящена жизни народного артиста.

В своём выступлении Глава Северной Осетии отметил весомый вклад Владимира Уварова в развитие культуры республики.

- Успех каждого коллектива прежде всего зависит от личности руководителя. В самые тяжелые времена вам удалось не только сохранить коллектив, но и успешно его развивать. И об этом свидетельствуют переполненные залы на каждом представлении театра. Несомненно, это ваша заслуга. Вы по праву заслужили уважение и любовь зрителя, - отметил Вячеслав Битаров, пожелав  юбиляру благополучия и творческих успехов.

В этот день поздравили художественного руководителя академического русского театра им. Е.Вахтангова также Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Министр культуры РСО-Алания Эльбрус Кубалов, глава муниципального образования г. Владикавказ Русланбек Икаев, глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, Председатель Совета ветеранов РСО-Алания Солтан Каболов.

25.10.2020, 22:34

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?