Таймураз Тускаев провёл рабочую встречу с Аланом Хугаевым

Работа министерства в период пандемии, подготовка к Олимпийским играм, участие в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, функционирование академии футбола «Алания» – эти и другие значимые вопросы были рассмотрены в ходе рабочей встречи Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева с Министром физической культуры и спорта Аланом Хугаевым.

Предваряя диалог, Таймураз Тускаев обратил внимание профильного министра на необходимость строгого контроля соблюдение всех санитарных требований для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в подведомственных учреждениях. В свою очередь, Алан Хугаев отметил, что в спортивных учреждениях регулярно проводится термометрия на входе, проветривание помещений, влажные уборки с использованием дезсредств, обеззараживание залов с использованием бактерицидных ламп.

Стороны обсудили подготовку спортсменов – кандидатов на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио. Главные игры планеты из-за пандемии коронавирусной инфекции были перенесены на 2021 год. По словам Министра физической культуры и спорта, атлеты активно готовятся к соревнованиям, ведут интенсивные тренировки.

Несмотря на объективные сложности, полным ходом идет подготовка спортсменов к ежегодному фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, который пройдёт в период 24-25 октября 2020 года в Чеченской Республике. Команда полностью сформирована, по словам Алана Хугаева, она боеспособная и подает большие надежды на спортивные победы.

В ходе диалога Алан Хугаев подробно рассказал и работе Академии футбола «Алания» и жизни ее воспитанников. Он выразил огромную благодарность руководству республики за пристальное внимание к проблемам футбольного центра. В свою очередь, Таймураз Тускаев отметил, что в будущем воспитанники академии своими успехами обязательно подтвердят авторитет и состоятельность республиканской школы футбола.

Не остались в стороне и проблемы спортсменов с ограниченными физическими способностями. Алан Хугаев подтвердил, что из-за пандемии пришлось отменить запланированные спортивные мероприятия, но параолимпийская школа ни на день не прерывает тренировок и готовится к предстоящим соревнованиям.

В заключении Таймураз Тускаев поблагодарил Министра физической культуры и спорта РСО-Алания за весомую работу, и пожелал успехов в воспитании молодых спортсменов, подчеркнув личный пример Олимпийского чемпиона Алана Хугаева.

Темы:
    23.10.2020, 14:14

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?