Таймураз Тускаев: Необходимо создать условия, чтобы привлечь в нашу республику значительные потоки туристов

Премьер-министр Таймураз Тускаев в режиме видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с Председателем Комитета РСО-Алания по туризму Заурбеком Кодзаевым.

Стороны обсудили подготовку комплексного плана восстановления туристической отрасли, а также перспективы развития и продвижения внутреннего туризма на фоне распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно докладу Заурбека Кодзаева, в сложившейся ситуации республиканский комитет по туризму рекомендовал субъектам туристской индустрии региона временно прекратить прием и размещение иностранных и иногородних граждан, прибывающих в целях отдыха и туризма, а также деятельность по обслуживанию организованных туристских групп и оказанию туристско-экскурсионных услуг до особого распоряжения по снятию ограничительных мер.

В связи с закрытием границ между странами у региона, по мнению Таймураза Тускаева, есть уникальная возможность развивать внутренние туристические направления, побуждая интерес местных жителей и гостей открыть для себя новые маршруты. Председатель Правительства поручил профильному ведомству представить комплексный план восстановления туристического сектора, а также определить правила, предусмотренные для безопасности пребывания туристов и сотрудников.

Еще одной немаловажной задачей, по мнению Таймураза Тускаева, является успешная реализация приоритетной программы «Туризм» Стратегии социально-экономического развития РСО-Алания до 2030 года.

- Данная программа – важное подспорье в обеспечении занятости и экономических возможностей.Развитие туризма является многоуровневой задачей, решение которой зависит от качества взаимодействия с федеральными органами и другими министерствами. Необходимо создать условия, чтобы привлечь в нашу республику значительные потоки туристов. И для этого нужно подумать над коллективными местами размещения и созданием достойной и комфортной инфраструктуры, - заключил Таймураз Тускаев.

Темы:
    02.07.2020, 15:18

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.