1219 семей республики получили материальную поддержку

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова в режиме видеоконференцсвязи провела очередное заседание межведомственной комиссии РСО-Алания по рассмотрению обращений граждан, потерявших доходы в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и соблюдением ограничительного режима самоизоляции, об оказании единовременной адресной помощи

На данном заседании рассмотрено 379 заявок от семей, которые подали заявления в Министерство труда и социального развития на оказание единовременной материальной помощи. Каждое заявление рассматривалось индивидуально, к обсуждению ситуации подключились и главы АМС районов.

Напомним, заседания межведомственной республиканской комиссии проходят ежедневно. На сегодняшний день удовлетворено 1219 заявок на общую сумму 13 млн 258 рублей.

Материальная помощь назначается согласно принятому Правительством РСО-Алания Постановлению от 14.04.2020 № 127 «Об оказании единовременной адресной помощи отдельным категориям граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) в Республике Северная Осетия-Алания в 2020 году». В частности, право на государственную поддержку имеют семьи с несовершеннолетними детьми от 3-х лет, а также другие категории. Размер материальной помощи составляет от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от конкретной ситуации.

Работа межведомственной комиссии будет продолжена.

30.04.2020, 13:55

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.