Вячеслав Битаров: Главное – здоровье граждан

Сегодня на Площади Штыба от двухсот человек, жителей Северной Осетии, сотрудники МВД потребовали соблюдать режим самоизоляции, была озвучена просьба разойтись. Однако, толпа проигнорировала требования правоохранительных органов и направилась к Дому Правительства, сметая кордоны полицейских. Люди говорили о прекращении режима самоизоляции и свободном перемещении, утверждая, что вирус не опасен.

К людям вышел Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Также на площади присутствовало руководство Администрации Главы и Правительства, депутаты Парламента РСО-Алания, руководители ряда министерств и ведомств.

Вячеслав Битаров призвал собравшихся к конструктивному диалогу.

Было принято решение создать инициативную группу из числа активистов. В Доме Правительства с ними встретился Глава республики. За столом переговоров Вячеслав Битаров выслушал все требования митингующих. Руководитель республики заверил, что малоимущим жителям республики и тем, кто остался в период пандемии без работы, оказывалась, оказывается и будет оказана необходимая социальная помощь. Для этого работают все профильные ведомства.

На сегодняшний день все российские регионы ввели режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В большинстве субъектов данный режим действует до конца апреля или до особого распоряжения.

В Северной Осетии из-за пандемии введен ряд мер: до 30 апреля объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы; ограничен список организаций, которые могут функционировать в это время. На сегодняшний день официально в Северной Осетии зарегистрировано 177 инфицированных. И с каждым днем эта цифра растет. Большинство жителей республики понимает серьезность сложившейся ситуации и соблюдают правила введенного режима.

20.04.2020, 21:22

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.