Вячеслав Битаров провёл приём граждан

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провёл очередной приём граждан по личным вопросам. В мероприятии приняла участие руководитель Управления Администрации Главы и Правительства РСО-Алания по работе с обращениями граждан Ирина Алдатова.

В надежде решить проблемы к руководителю республики обратились 10 жителей Северной Осетии.

С просьбой оказать содействие в проведении ремонтных работ Дома детского творчества в городе Ардон, в котором функционирует 56 кружков, обратилась З.Дзоциева. По словам заявительницы, здание 1812 года нуждается в реставрации фасада, обновлении кровли и устройства тротуара вокруг учреждения. Вячеслав Битаров заверил, что все работы будут проведены.

Следующая заявительница С.Газдиева из с.Балта проживает с супругом и четырьмя несовершеннолетними детьми. Доход семьи –14 тыс. руб. Сын 2017 года рождения - инвалид, нуждается в постоянном уходе. В настоящее время семья заявительницы планирует вывезти ребенка в Институт общей генетики им. Н.И Вавилова г. Москва. Необходима материальная помощь. Вячеслав Битаров отметил, что семье будет оказана финансовая поддержка.

С просьбой о восстановлении асфальтового покрытия по улице Генерала Карсанова в с.Эльхотово обратился Х.Токмаев. Соответствующее распоряжение Главой республики было дано руководству Кировского района.

О.Амбалов обратился за содействием в строительстве фельдшерско-акушерского пункта в селении Верхняя Саниба. Вячеслав Битаров уведомил заявителя о том, что в 2020 году в Северной Осетии запланировано строительство и реконструкция 36 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии и требующих сноса. Из них 25 объектов будут построены и 11 - реконструированы. Работы пройдут в семи районах республики: Моздокском, Алагирском, Правобережном, Ирафском, Пригородном, Ардонском, во Владикавказе. Кроме того, в 2021 году в Верхней Санибе запланировано строительство Дома культуры.

По вопросу реконструкции мостового перехода через р. Фиагдон на автомобильной дороге Нарт-Фиагдон-Рассвет к Главе РСО-Алания обратился В.Хутинаев. Вячеслав Битаров сообщил, что Комитет дорожного хозяйства республики в текущем году за счёт дополнительных субсидий приступит к строительству моста.

Все заданные вопросы в ходе приёма граждан Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров взял под личный контроль.

18.01.2020, 20:05

Обязанность Северной Осетии - включиться в решение тех задач, которые были озвучены Владимиром Путиным. Много вопросов касается решения демографических проблем, что актуально для нашей республики.