Вячеслав Битаров возложил цветы к монументу жертвам бесланской трагедии в Санкт-Петербурге

Глава республики вместе с Полпредом Президента в СКФО Олегом Белавенцевым, президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, Главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым и другими делегатами экономического форума отдал дань памяти жертвам бесланской трагедии, возложив цветы к памятнику «Детям Беслана». Делегаты почтили погибших минутой молчания.

Памятник, посвященный жертвам бесланской трагедии, был возведен архитектором В. В. Медниковым и скульптором В. М. Шуваловым в 2007 г. Каменный монумент из гранита выполнен в виде арки, из которой мать выносит на руках ребенка, скульптура матери выполнена из бронзы. Установлен монумент у храма Успения Пресвятой Богородицы.

По завершении церемонии возложения Глава республики выразил благодарность представителям осетинской диаспоры в Санкт-Петербурге за большую работу, проводимую землячеством по сохранению связи с малой родиной и передаче молодому поколению культурно-исторического опыта предков.

Я хочу вам сказать спасибо за то, что вы достойно представляете нашу республику, за то, что организовываете работу по объединению наших земляков, по выстраиванию связей со своей малой родиной -  это имеет большое значение  - подчеркнул Вячеслав Битаров.

25.05.2018, 10:35

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.