Вопрос цены на хлеб под контролем Правительства республики

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев встретился в Доме Правительства с руководителями предприятий хлебопекарной отрасли. Обсуждался вопрос выхода из кризиса, в котором оказались производители хлеба.

Хлебопекари обратили внимание вице-премьера на существенное повышение цен на муку, а также энергоресурсы, в связи с чем себестоимость производства хлеба возросла. По мнению предпринимателей, в таких условиях они вынуждены поднять цену на данный продукт.

Ахсарбек Сабаткоев внимательно выслушал хлебопекарей. Он отметил, что в данном случае нельзя принимать поспешных решений, так как продукт номер один - это тот товар, повышение стоимости которого чувствительно для всего населения республики. Он сообщил предпринимателям, что Глава и Правительство республики занимаются данной проблемой. В ближайшее время будут приняты решения, которые должны помочь данной отрасли выйти из кризиса.

Во встрече также приняли участие Министр экономического развития Казбек Томаев и Уполномоченный по правам предпринимателей Тимур Медоев.

19.10.2020, 18:57

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?