Вице-премьер Ирбек Томаев поздравил суворовцев с окончанием учебы

Заместитель Председателя республиканского Правительства Ирбек Томаев принял участие в церемонии, посвященной очередному выпуску воспитанников Северо-Кавказского суворовского военного училища.

Торжественное построение 29 выпускников и их офицеров-наставников состоялось на Мемориале Славы. Мероприятие началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания, и после этого суворовцы возложили венок к монументу павших в Великой Отечественной войне. От имени Главы республики Вячеслава Битарова и членов Правительства Ирбек Томаев поздравил воспитанников с окончанием учебы.

- Сегодня вы покидаете стены училища, которое стало для вас родным домом. Здесь вы стали патриотами, и готовы всегда встать на защиту Отечества. Желаю вам уверенно идти по жизни - предстоит преодолевать трудности ради достижения высоких успехов в вашей нелегкой профессии, - обратился вице-премьер к суворовцам.

С поздравлениями и напутствия в адрес выпускников выступили командующий 58 Российской армии Сергей Рыжков, начальник Главного управления МЧС РФ по РСО-Алания Александр Хоружий, начальник Северо-Кавказского Суворовского военного училища Руслан Тавитов.

- Выбирая для себя благородное дело служения Отечеству, помните, что в военной профессии можно быть только лучшим - стремитесь к этому! Через много лет после окончания училища вы сможете уверенно сказать, что учеба здесь была самым важным этапом жизни, - сказал начальник учебного заведения и пожелал успехов выпускникам.

Вице-премьер республиканского Правительства Ирбек Томаев также вручил дипломы выпускникам и побеседовал с воспитанниками известного учебного заведения.

Мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем сводной колонны училища, в которой находились выпускники, курсанты-суворовцы, постигающие азы военной науки, и умудренный опытом офицерский состав.

21.06.2019, 16:00

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания